Помогите с морфологическим разбором(где постоянные призн., непост.) слова "забытых".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забытых - особая форма глагола, причастие. I Обозначает признак предмета по действию: каких? забытых. Н. ф. - забытый. II Пост. - страдательное, прошедшего времени, сов. вида, невозвратное; непост. - употреблено в краткой форме, в род. (или винит. - без предложения не разобрать) падеже, множ. ч. (род не указываем, так как во множественном числе причастия, как и прилагательные имеют одинаковые падежные формы для всех родов) . III (Каких? ) забытых. Подчеркнуть волнистой линией, так как это определение, а вот понять одиночное это определение или определение, выраженное причастным оборотом, без контекста невозможно. Слова для морфологического разбора даются в предложениях! В следующий раз не забудьте об этом. Табличка неплохая, но составители забыли, что есть ещё такой постоянный признак причастия, как возвратность/невозвратность. Есть ещё, конечно, переходность/неперходность, но это, как правило, в школьном разборе не требуется.
Гость
Забытых - причастие, ..(каких? ) забытых, н. ф. забытый. ПОСТ. пр. - страдат, прош. вр. , сов. вида, НЕПОСТ. пр. - полная форма, в Род. или Вин, или Предл. П ( НУЖЕН ТЕКСТ!!! ) , мн. ч В предл. является определением.