Пусть X кг мёда в одной банке, тогда в 16 банка 16X, а в 24 - 24X! Из условия задачи можно составить уравнение! 24X - 24 = 16X 8X = 24 X = 3 Ответ: В каждой банки по 3 кг мёда!
незнаю
допустим все банки - литровые.. Тогда значит имеем. 16 + 24 =40 банок (и 40 КГ )
Это, случайно, не новые учебники по математике? В этом году детям выдали новые учебники, так некоторые задачи учитель не задаёт, потому как они не полные. . Зато доплачивали за них родители.
24-16=8(банок) 24/8=3(кг)
а где задача-то?
с удовольствием. Была бы задача.
пишите помогу
..помонгаю....