Помогите с немецким!!!Очень нужно...
Помогите с немецким!!!Очень нужно...Тему проболела,а очень надо на завтра сделать.
Что в предложении вместо прочерка вставить(haben или sein)&
1)Robert ___ sichdie Hande waschen.
2)Emil ___ fruher Mozart lieben.
3)Mein Auto ___ in der Garage stehen.
4)Heute Nacht ___ viel Schnee fallen.
5)Die Kleider ___ im Schrank hangen.
6)Sie ____ 50 Euro zachlen mussen.
7)Im Urlaub ___ wir viel Ski laufen.
Помогите,пожалуйста))))
1)Robert ___ sichdie Hande waschen.
2)Emil ___ fruher Mozart lieben.
3)Mein Auto ___ in der Garage stehen.
4)Heute Nacht ___ viel Schnee fallen.
5)Die Kleider ___ im Schrank hangen.
6)Sie ____ 50 Euro zachlen mussen.
7)Im Urlaub ___ wir viel Ski laufen.
Помогите,пожалуйста))))
Ответ(ы) на вопрос:
Видимо, надо поставить всё в Perfekt? 1) Robert hat sich die Hände gewaschen. 2) Emil hat früher Mozart geliebt. 3) Mein Auto hat in der Garage gestanden. 4) Heute Nacht ist viel Schnee gefallen. 5) Die Kleider haben im Schrank gehangen. 6) Sie hat 50 Euro zahlen müssen. 7) Im Urlaub sind wir viel Ski gelaufen.
1) Robert hat sich die Hände gewaschen. 2) Emil hat früher Mozart geliebt. 3) Mein Auto hat in der Garage gestanden. 4) Heute Nacht ist viel Schnee gefallen. 5) Die Kleider haben im Schrank gehangen. 6) Sie hat 50 Euro zahlen müssen. 7) Im Urlaub sind wir viel Ski gelaufen.
1Robert hat sich die Hande gewaschen. 2Emil hat fruher Mozart geliebt. 3Mein Auto ist in der Garage getsanden. 4Heute Nacht ist viel Schnee gefallen. 5Die Kleider sind im Schrank gehangen. 6Sie haben 50 Euro zahlen musen. 7Im Urlaub sind wir viel Ski gelaufen.