Помогите с обществознанием 9 класс (2-й вопрос)
Помогите с обществознанием 9 класс (2-й вопрос)Задание 2. На всей территории РФ существует единое гражданство, граждане субъектов РФ являются гражданами РФ. Государство гарантирует гражданам равные права и свободы, защищает граждан и их собственность. Граждане должны содействовать укреплению авторитета государства и защищать государство в случае необходимости.
Укажите способы приобретения российского гражданства (6 способов).
Укажите, что является основаниями для прекращения гражданства РФ являются?