Помогите с олимпиадой по математике! Срочно!
Помогите с олимпиадой по математике! Срочно!1) Комната имеет форму квадрата. Вдоль стен нужно расставить 10 табуреток так, чтобы общее количество табуреток, стоящих вдоль каждой стены, было одинаковым. Нарисуйте, как можно это сделать.
2) Полный бидон с молоком весит 33кг. Бидон, заполненный наполовину, весит 17 кг. Каково масса пустого бидона?
3) Мама замесила тесто. Из получившиго теста можно сделать 20 одинаковых калачей или 25 одинаковых булочек. Какова масса всего теста, если на 1 калач идёт на 10г теста больше, чем на одну булочку?
4) В букете 11 цветов, причём 5 из них-красные, а 6-розы. Какое число белых гвоздик может быть в букете?
5) Решите ребус:
+ А
Б Б
+ А
____________
ССС
6) Поставьте между девятью цифрами: 123456789 - знаки математических действий так, чтобы в результате получилось число 100.
7) Четырьмя двойками выразите число 111.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Олимпиада 6 класс. Если можно с решением (объяснением)! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
5) Решите ребус:
+ А
Б Б
+ А
____________
ССС
Ответ(ы) на вопрос:
Зайди на NIGMA.RU введи в окошко задачу, только так как в учебнике, нажми Интер и тебе программа даст решение!!! Там можно делать не только химию, но и алгебру и геометрию, я там Д/З делаю!!! УДАЧИ!!!
№1 ______________ | 1 1 1| |1 | |1 1| |1 | |___1_1______1| Если правильно понял задание то как-то так, справа 2 в углах, одна посередине, слева все около средины, но не в углах, вверху 2 всередине и одна от правой стены, внизу так же как вверху
2) 33-((33-17)+17)=1 кг. Больше ничего не знаю... увы
тебе напишут и ты первое место займешь, а как быть детям у которых нета нет. И сами все решают. Удачи в решении!!!