Помогите с оператором While, в Borland C++ 3.1

Помогите с оператором While, в Borland C++ 3.1Задание а): С клавиатуры вводят последовательность положительных чисел; окончание программы с выводом на экран уведомления - ввод не положительного числа. Проверить последовательность на упорядочивание по возрастанию значений, и вывести их на экран. (Использоваться оператор While, не использоваться массивы!)

Задание б): Дана последовательность: 1 + 1/2 + 1/3 + 1/4 + …
Суммировать все до тех пор, пока сумма остается меньше введеного с клавиатуры числа Х, причем 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если кто ответит, и мне очень очень нужна помощу с СИ