Помогите с Правом!

Помогите с Правом!1)
Уезжая в длительную командировку,Красин передал своему другу Сергееву на хранение мотоцикл и собрание видеокассет. По возвращении Красина через пять лет Сергеев сообщил, что не может возвратить полученные вещи(вот мудак!!1), тк мотоцикл был похищен из гаража, а собрание видеокассет Сергеев продал своему знакомому Рыбникову, потому что испытывал большую нужду в деньгах, но теперь готов возместить вырученную суммму. Мотоциклорганами милиции был обнаружен у Николаева, который купил его у неизвестного лица на улице. Красин обратился с иском в суд к Рыбникову и Николаеву, требуя возврата собрания видеокассет и мотоцикла. В судебном заседании Рыбников пояснил, что при покупке видеокассет считал их принадлежащими Сергееву. Николаев настаивал на том, что в сроковой давности для предьявления требований истек, на основании статьи о приобретательной давности он стал законным владельцем мотоцикла.

1) Дайте полное определение права собственности?
2) Каковы условия истребования имущества собственником из незаконного владения?
3)Дайте оценку аргументам Рыбникова и Николаева.
4)Какой орган будет рассматривать спор?
5)Какое решение должен вынести суд?
6) Напишите исковое заявление от имени Красина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Право собственности — совокупность правовых норм, закрепляющих присвоенность вещей отдельным лицам и коллективам. 2. Условия: -собственник был лишен фактического господства над своим имуществом, которое выбыло из его владения. (+ есть такое) - чтобы имущество, которого лишился собственник, сохранилось в натуре и находилось в фактическом владении Другого лица. Если имущество уже уничтожено, переработано или потреблено, право собственности на него как таковое прекращается. В этом случае собственник имеет право лишь на защиту своих имущественных интересов, в частности с помощью иска из причинения вреда или иска из -собственник и фактический владелец вещи связаны друг с другом договором или иным обязательственным правоотношением по поводу спорной вещи неосновательногообогащения. (- не было такого) 3. Р. и Н. в праве отстаивать свои права на купленное ими имущество 4. Арбитражный суд. 5. Отказать в иске Красину т. к. не было составлено договора с Сергеевым о временнном распоряжении имуществом и всех условий. => Сергеев по закону был вправе распоряжатся имущ-ом Красина, тем более после 5 -летнего срока 6. Красин (-лох) надо было договор составлять на имущ-во, тогда б никаких проблем не было в предъявлении иска.