Помогите с причастиями!!!
Помогите с причастиями!!!Найдите сдесь пожалуюйста причастия!Страдательные!!!А то я никак найти не могу....Или это в учебнике опечатка...Вот решила обратиться к более умным людям.Помогите!!!
«(15)Звуки того дня перемешивались в нём, наплывали один на другой, заставляя вздрагивать, озираться. (16)Он вспоминал о дальних походах и сражениях. (17)Глаза его были открыты, но взор бродил где-то там, по далёким рейдам, бухтам и гаваням, натыкался на крепостные стены и прибрежные рифы.
(18)Набежал ветер, пытаясь закутать, запеленать одинокого адмирала, а тот отстранял его рукой, пробуя задержать видйния прошлого.»
Ответ(ы) на вопрос:
открыты. больше здесь причастий я не увидела.
открыты