Помогите с примером пожалуйста!
Помогите с примером пожалуйста!Найти наибольшее и наименьшее значение функции z=y-x в области -1<= x<=0; 0<=y<=1.
так вроде понятно, но когда нахожу производную по x и по y получаеться 1 и -1.
Ответ(ы) на вопрос:
правильно: частная производная показывает, как ведет (о монотонности) себя функция при постоянной другой переменной, в этом случае при постоянном y функция убывающая, при постоянном x - возврастающая. . значит наибольшее значение при наименьшем x и наибольшем y тоесть в точке (-1,1) z=2, наименьшее при наибольшем х и наименьшем у (0,0). z=0