Помогите с рассказом лень читать так много)_(Слово о полку игореве)
Помогите с рассказом лень читать так много)_(Слово о полку игореве)может кто читал но наверное все Напишите мне пожалуйста действующие лица этой повести и ихние описание внешности этих персонажей....заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Игорь, князь Северский, ради воинской славы собирает дружину, чтобы идти на половцев. Вмести с нимсобирается в поход его брат Всеволод. Игорь видит знамения, предвещающие несчастья. В первой битве Игорю с дружиной легко удалось сломить полки половцев. Это не оканчательная победа-с юга идут новые полки варваров, болие многочисленные. Первым врагов встречает Всеволод, потом Игорь приходит на помощ брату. Два дня длится бой. На третий половцы победили русычей. Игорь попадает в плен. Жена Игоря, Ярославна призывает на помощ силы природы, чтобы они помогли спастись её мужу. Игорю удаётся бежать из плена.
Лучше полностью прочитай. Это же наша история!