Помогите с рефератом по КИПиА, по теме: -"Автоматическая защита технологического оборудывания по температурному режиму"
Ответ(ы) на вопрос:
Подскажите где найти работу по Рыку КИП в России? анализ рынка более или менее свежий
тема очень простая-странно что Вы сами неможете его написать. -найдите в сети оборудование кип (тип и марка) и расположите по схеме : температурный датчик (градуировка pt100)-формирователь сигнала для градуировки pt100 с выходом стандарт 1-5 в-далее творчество-или аналоговый панельный регулятор (допустим us1000 фирмы yokogawa)с выходом с него регулирующего воздействия на клапан установленный на главном технолог. потоке от чего зависит температура в аппарате.. либо через контроллер регулирование. если нужна блокировка то по последним нормативным документам использовать необходимо дополнительный контур со своим первичным температурным датчиком. (можете написать мне на почту вопрос я постараюсь ответить)