Помогите с решением, я уже спать хочу башка не варит(легко)
Помогите с решением, я уже спать хочу башка не варит(легко)Укажите значения k и n, при которых верны:
а) неравенство k < -k;
б) равенство n = -n.
в) неравенство n < |-n|;
г) равенство k = |-k|.
а) неравенство k < -k;
б) равенство n = -n.
в) неравенство n < |-n|;
г) равенство k = |-k|.
Ответ(ы) на вопрос:
а) k<-k 2k<0 k<0 Ответ: при отрицательных k. б) n=-n 2n=0 n=0 Ответ: 0. в) n<|-n| n<|n| При n>0 или n=0 неравенство примет вид: n<n>0 неравенство примет вид: n<-n 2n<0 n<0 Ответ: при отрицательных k. г) k=|-k| k=|k| При k>0 уравнение примет вид: k=k Верно для любого k. При k<0 или k=0 уравнение примет вид: k=-k 2k=0 Ответ: для неотрицательных k.
ой, что это? (
k=-1 n не знаю :-)