ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ХИМИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЕ! Ca-gt;CaO-gt;Ca(OH)2-gt;Ca(NO3)2
ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ХИМИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЕ! Ca->CaO->Ca(OH)2->Ca(NO3)2
CаО + Н2О = Са (ОН) 2 Са (ОН) 2 + 2 НNO3 = Ca(NO3)2 + 2 H2O Ca(NO3)2 + 2 NaOH = Ca(OH)2 + 2 NaNO3 Ca(OH)2 + HNO3 = Ca(OH)NO3 + H2O