Помогите с решением задачи по физике!!! очень надо, плииииииииииизззз!!!!

Помогите с решением задачи по физике!!! очень надо, плииииииииииизззз!!!!1) Идеальный колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=0,2Гн и конденсатора емкостью С=10мкФ. в момент, когда напряжение на конденсаторе U=1В, сила тока в контуре i=0,01А. найдите максимальную силу тока в контуре. ответ(0,012А)

2) Идеальный колебательный контур состоит из двух последовательно соединенных конденсаторов, емкости которых равны 4 пФ и 8 пФ и которые подключены к выводам катушки индуктивностью 0,4 мГн. определите максимальное напряжение на обкладках конденсаторов, если максимальное значение силы тока в катушке 1мА.(ответ: 8,2В, 4,1В)

3)воздушный конденсатор, состоящий из двух круглых пластин диаметром 20 см каждая, замкнут на катушку индуктивностью 1мГн. определите наибольшее значение напряжения на конденсаторе, если максимальная сила тока в контуре равна 0,1 А. расстояние между пластинами конденсатора равно 1 см, сопротивлением проводов и катушки пренебречь.(ответ: 600В)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повезло тебя. Был настроение решил. Спасиба надо сказат
Гость
всё правильно