Помогите с решением задачи по информатике №2. Желательно с приведением решения

Помогите с решением задачи по информатике №2. Желательно с приведением решенияОбычный дорожный светофор без дополнительных секций подает шесть видов сигналов (непрерывные красный, желтый и зеленый, мигающие желтый и зеленый, красный и желтый одновременно) . Электронное устройство управления светофором последовательно воспроизводит записанные сигналы. Подряд записано 100 сигналов светофора. В байтах данный информационный объем составляет : 1) 37 2) 38 3) 50 4) 100
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2^2<6<2^3, следовательно 1 сигнал=3 бит 100 сигналов = 300 бит 300/8=37,5 байт