Помогите с русским 7 класс!плиз плиз плиз) подскажите какие здесь предложения с однородными членами предложения!!!
Помогите с русским 7 класс!плиз плиз плиз) подскажите какие здесь предложения с однородными членами предложения!!!Долгий осенний закат догорел.
Погасла последняя багровая полоска.
Не стало видно ни земли , ни деревьев , ни неба.
Только над головой большие звезды дрожали своими ресницами среди черной ночи.
Звёзчатые цветы белого табака в палисаднике запахли острее из темноты и прохлады.
И если не сложно скопируйте текст и поставте запятые где надо!
Зарание спасибо)
Погасла последняя багровая полоска.
Зарание спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Третье предложение с однородными обособленными членами предложения (дополнениями). А в 5-м однородными являются обстоятельства (из темноты и прохлады). но они не обособляются. так как связаны сочинительным союзом "и"
Не стало видно ни земли, ни деревьев, ни неба. - правильно, однородные члены: ни земли, ни деревьев, ни неба Звёзчатые цветы белого табака в палисаднике запахли острее из темноты и прохлады . ПрохладЫ, или прохладОЙ
Не стало видно ни земли, ни деревьев, ни неба. Звёзчатые цветы, белого табака в палисаднике, запахли острее из темноты, и прохлады.
3-е и 5-е
3 предложение с однородными членами...