Помогите с сочинением Если я был бы волшебником
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы я был волшебником.. . Как это заманчиво звучит! Я мог бы сделать всё, что захочется, наколдовать кучу всего, что мне так хотелось получить.. . Конечно же, я буду бессмертным и всемогущим волшебником - иначе никак. И вот я представляю: взмахом волшебной палочки я заставляю появиться мороженное, пироженное, велосипед, компьютер.. . Всё самое лучшее, всё, что душе угодно!. . Потом я задумываюсь о более важных вещах: о здоровье, о дружбе, о любви.. . Проходит время, и у меня уже, как будтобы всё есть, но нет одного - счастья.. . Я не знаю, чего хотеть, меня страшит мысль о том, что хотеть уже нечего.. . И жить незачем.. . Или всё-таки есть, зачем? Жить не для себя, а для других, давать людям то, в чём они нуждаются, делать их счастливыми, может, в этом и есть моё истинное счастье? Но вдруг мне станет скучно?. . Делать только добро - это так однообразно.. . При этом, я не получаю никакой благодарности - многие люди разучились даже просто говорить спасибо. И тогда я стану злым волшебником, я покажу людям, что жизнь не так проста, как им хочется думать.. . Но зачем мне это?. . Разве это то, чего я хочу? Разве во мне так много зла? От этой мысли стало страшно. Я открыл глаза, пытаясь забыть о страшном видении, и понял: быть волшебником не так уж просто, если ты не знаешь, чего хочешь. Или думаешь, что знаешь, а на самом деле, глубоко заблуждаешья...
Если я был бы волшебником, я бы взмахнул волшебной палочкой, и в моей тетради появилось бы сочинение "Если я был бы волшебником".