Помогите с тестами по информатике !

Помогите с тестами по информатике !1. Что в нашем мире не нисет информации?
а)Звук
б)свет
в)нет ответа
г)время

2. Можно ли компьютер использовать только для хранения информации без её использования ?
а)Нет потому что компьютер тогда просто не нужен
б)да
в)только ту информацию котору невозможно обработать
г)нет

3Умеет ли компьютер думать?
а)Нет потому что у современных компьютеров всё еще мало памяти
б)да есть самообучающиеся компьютеры
в)только если он подключен к сети интернет
г)нет потому что он не живой

4Что такое файл
а) некоторый объём информации имеющий расширение на внешнем носителе памяти
б) некоторый объём информации имеющий имя на внешнем носителе памяти
в) полиэтеленовый пакет для бумаги А4
г) то что содержит информацию

5 в каком случае файлу правильно присвоено имя ?
а) во всех случаях
б)sport.doc
в)sport+.txt
г)spor+5.exe

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. время 2. да, можно 3. нет 4. вариант а 5. во всех случаях
Гость
1. или время или "нет ответа", я почему-то думаю на время, почитайте в википедии 2. можно, только толку 3. или б или г. Скорее всего г. Есть конечно нейронные сети, ГА и т. д по списку - но в общем таки не умеют же =) 4. Если обобщить - озаглавленный пакет информации, то есть б 5. во всех. Хотя вообще вопрос некорректен, зависит от ОС и ограничений на имя =)