Помогите с тестом по химии за 10 класс!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Помогите с тестом по химии за 10 класс!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!1.Какое количество вещества содержится в хлориде кальция массой 46 г.
2.Определите массу сульфида калия количеством вещества 0,7 моль.
3.Определите количество вещества атомного фосфора, содержащегося в молекуле оксида фосфора(V) массой 63 г.
4.Сколько атомов серы содержится в сероводороде массой 65 г.
5.Сколько структурных единиц содержится в силикате натрия массой 54 г.
6.Сколько молекул хлороводорода содержится в 9 мл при нормальных условиях?
7.Рассчитайте, какова масса (в граммах) одной молекулы хлороводорода.
8.Сколько атомов водорода содержится: а) в 7 молях сероводорода; б) в 7 л (н.у.) сероводорода; в) в 7 г сероводорода?
9.Вычислите массу кальция, содержащегося в 32 г карбоната кальция.
10.В каком количестве вещества сульфида натрия содержится такое же число атомов натрия, что и в гидроксиде натрия массой 54 г.
11.Относительная плотность газа по воздуху равна 0,52. Определите массу 1 л этого газа при н.у.
12.Сколько молекул оксида углерода(IV) содержится в 17 мл этого газа при температуре 527 0С и давлении 120 кПа?
13.Какой объем займет 14 г хлора при температуре 520С и давлении 25 кПа?
14.Определите относительную плотность некоторого газа по воздуху, если 1 г этого газа занимает объем 0,75 л (н.у.).
15.Определите давление, при котором 1 г аммиака при 1000 С займет объем 2 л?
ЕСЛИ НЕТ ВРЕМЕНИ РЕШИТЕ ПЖЛСТА ПЯТЬ ПОСЛЕДНИХ!!!!РЕШЕНИЙ НЕ НАДО!!!!ТОЛЬКО ОТВЕТЫ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) M(СaCl2 )=40+ 35,5х2=111 n(CaCl2)= 46:111=0,41 моль 2).Определите массу сульфида калия количеством вещества 0,7 моль. М (K2S)=39х2+32=110 m(K2S)=110х0,7=77 г
задачи все лёгкие сами попробуйте решить