Помогите с тестом пожалуйста. 1. Все уровни организма объединяют системы органов… А – кровеносная и дыхательная Б – эндокринная и дыхательная В – кровеносная и нервная

Помогите с тестом пожалуйста. 1. Все уровни организма объединяют системы органов… А – кровеносная и дыхательная Б – эндокринная и дыхательная В – кровеносная и нервная Г – нервная и эндокринная 2. Нервная регуляция осуществляется … А – эндокринной системой Б – автономной нервной системой В – периферической нервной системой Г – центральной нервной системой 3. Работу скелетных мышц регулирует… А – автономный отдел нервной системы Б – вегетативный отдел нервной системы В – периферический отдел нервной системы Г - соматический отдел нервной системы 4.Самая простая форма нервной регуляции организма… А – нейрон Б – гормон В – рефлекторная дуга Г – рефлекс 5. Рецептор это… А – отдел нервной системы Б – чувствительный нейрон В – часть нейрона Г – нервные образования, превращающие раздражения в нервные импульсы 6. Гуморальная регуляция осуществляется через… А – лимфу Б – слюну В – кровь Г – нервные импульсы 7.В состав эндокринной системы входят… А – спинной мозг Б – поджелудочная железа В – половые железы Г – надпочечники 8. Гормонами называют… А – вещества- регуляторы Б – железы внутренней секреции В – железы внешней секреции Г - части эндокринной системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Г 2. В 3. А 4. Г 5. Г 6. А 7. В 8. Б Насчёт некоторых вопросов я не уверен.