Помогите с тригонометрией!!!(( sin3Xcos4X - sinXcos2X преоюразовать в произведение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуйтесь формулой sina*cosb=0,5(sin(a+b)+sin(a-b)) для каждого слагаемого. После приведения подобных членов должно получиться выражение 0,5(sin7x-sin3x), которое можно разложить на множители с помощью формулы sina-sinb=2sin((a-b)/2)*cos((a+b)/2). В результате этих преобразований должно получиться выражение sin2x*cos5x. Успехов!