Помогите с устоновочной флэшкой.
Помогите с устоновочной флэшкой.Хочу переустановить винду на нетбуки просто скопировал фаилы диска на флэшку не открывает что делать.
как правельно создать устоновочную флэшку.
ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПОСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
Установка Windows 7 с USB флеш-накопителя (флешки) . Вариант 1 1) Вставьте Ваш флеш-диск в USB-порт. 2) Откройте ISO-образ Windows программой UltraISO Так: Щелкните на ISO-файле правой кнопкой мыши и выберите пункт Открыть, используя UltraISO Или так: В программе UltraISO в меню Файл нажмите на пункт Открыть, выберите нужный Вам образ Windows 7 и нажмите Открыть. 3) Убедившись, что образ открыт - выберите в меню Самозагрузка пункт Записать образ Жесткого диска 4) В списке Disk Drive:, выберите Ваш флеш-накопитель, в пункте Метод записи: USB-HDD+ и нажмите Записать. 5) В появившемся окне об уничтожении информации Подсказка, нажмите кнопку Да. Дождитесь, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) . 6) Не вынимая флеш-диска из USB-порта перезагрузите компьтер. 7) Сразу после начала перезапуска нажмите на клавиатуре Delete (Del), чтобы попасть в BIOS. 8) В BIOS установите загрузку в первую очередь с USB-HDD. 9) Сохраните настройки и выйдите из BIOS. Компьютер перезапуститься и начнет загрузку с флеш-накопителя. 10) Сама по себе установка мало чем отличается от установки с загрузочного DVD-диска, но есть один момент. Когда завершится копирование и распаковка файлов, и компьютер в первый раз пойдет на перезагрузку, нужно снова идти в BIOS и ставить обратно приоритет загрузки (по умолчанию с жесткого диска) или вытащить флешку. Иначе, возможно, загрузка снова пойдет с флеш-диска.
Средство создания загрузочных USB/DVD дисков Windows 7 1.0.30.0 Софт, Система С помощью этого средства, можно создать загрузочный USB или DVD диск из iso образа Windows 7. Средство поможет конечным пользователям установить Windows 7 непосредственно с USB или DVD носителей. Работать с утилитой крайне просто. После установки необходимо выбрать ISO-образ с дистрибутивом системы, и указать на какой носитель его развернуть. Средство создания загрузочных USB/DVD дисков Windows 7 1.0.30.0 Разработчик: Microsoft Corporation Активация|рег код: Не требуется Язык Интерфейса: Русский (отдельное, большое спасибо Loginvovchyk-у! ) Размер файла: 2.53 Мб Платформа/ОС: Only Seven
создание загруз флешки это целый процесс, ищи в нете . не трудно но нужна внимательность ))
Способ 1 (медленный, но надежный) для флешек. 1. Записать образ на CD и загрузиться с него (можно использовать VM). 2. Вставить флешку 3. Пуск -> Программы -> Администрирование -> Установка Windows PE 4. Нажать UsbFormat, в списке дивайсов выбрать флешку, файловая система NTFS, Start. 5. После форматирования в основном окне установщика выбрать флешку и нажать Install. Способ 2 для флешек 1. Распаковать iso-образ в отдельную папку 2. Отформатировать флешку прогой hpusbfw.exe - она есть на сборкеPROGRAMSPeinsthpusbfw.exe (в первый раз обязательно NTFS, потом можно будет FAT32) 3. С помощью проги PeToUSB переписать на нее сборку. В качестве Source Path указать папку с распакованным образом. Для больших флешек (больше 4 Gb) нужно использовать модифицированную версию PeToUSB 3.0.0.8. Способ 3 (от kicksw) для флешек и USB-HDD 1. Вставляем флешку. 2. Открываем iso-образ в UltraISO (проверял на версии 9.3.0.2600). 3. Меню: Самозагрузка - Записать образ Жесткого диска 4. В открывшемся окне: Disk Drive - Выбираем нашу флешку (у меня подставляется автоматом) , Метод записи - Выбираем USB-HDD 5. Жмем кнопку: Форматировать - FAT32 6. После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать Способ имеет особенность: вероятность успешной работы кашперовского снижается. Возможно появление сообщения "базы повреждены". Видимо это связано с тем, что UltraISO принудительно форматит флешки в FAT.
поройся в инете, есть прога для создания загрузочных флешек.