Помогите с вирусом!!! Вроде и сам не чайник, а справиться не могу....первый раз такая бяка....

Помогите с вирусом!!! Вроде и сам не чайник, а справиться не могу....первый раз такая бяка....Короче Нод показывает Вирус VIRUT.npb , а по папкам появилась куча подпапок, но с расширением EXE. Что делать? ТОлько не надо ответов типа поищи в гугле....искал уже....может кто сталкивался? У нас сеть из 6 компов, и на каждом такая бяка. Переустановка не помогает. VIRUT REMOVAL TOOLS уже пробовал=(((( что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. с чистого компа скачать утилиту CureIt с сайта drweb.ru и нарезать его на сд болванку. 2. для лечения включить комп в безопасном режиме (после включения нажимать клавишу F8 и выбрать безопасный режим) и в этом режиме запустить утилиту CureIt - когда утилита будет спрашивать что делать? - нажимать клавишу Лечить. 3. после этого перезапустить комп в обычном режиме - вирусов там быть уже не должно. не запускайте утилиту CureIt с флешки - вирусы ее часто колбасят и она перестает корректно работать.
Гость
Ну советчики! Тебе тут никто реально помочь не сможет. Формат этого сайта не приспособлен для лечения онлайн. А советами типа "поставь то или это" такой вирус в сети вылечить нельзя. Надо смотреть логи выполненные в программе AVZ. Я тебе щас на почту инструкцию скину. Прочти, скачай и выполни всё что там написано. Пройди по указанной ссылке создай тему со своей проблемой и тебе очень быстро помогут.
Гость
ставь касперика
Гость
попробуй сменить антивирусник. Попробуй доктор веб
Гость
С помощью бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его. http://freedrweb.com/