Помогите с вопросиками!
Помогите с вопросиками!1. Чем объяснить, что в сухом воздухе человек выдерживает 100 градусов Цельсия и больше?
2. Почему, если вечером образуется туман, то ночью заморозков не будет?
3. Где вода быстрее закипает: в открытом или закрытом сосуде? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Организм наш фактически не принимает этой температуры, а сохраняет температуру, близкую к нормальной. Он борется с нагреванием посредством обильного выделения пота; испарение пота поглощает значительное количества тепла из того же слоя воздуха, который непосредственно прилегает к коже, и тем в достаточной мере понижает его температуру. Единственные необходимые условия состоят в том, чтобы тело не соприкасалось непосредственно с источником тепла и чтобы воздух был сух.