Помогите с вопросом по русском языку...как вы понимаете положение"язык живет и развивается в речи", дайте писменный вопр
Помогите с вопросом по русском языку...как вы понимаете положение"язык живет и развивается в речи", дайте писменный вопркак вы понимаете положение"язык живет и развивается в речи"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
язык живет, значит на нем разговаривую, а развивается- это значит что люди склоны говорить не правильно, вот и получается что то ударение меняется, то слова сокрашаеются, пример, свекла ( ударение на первую) свекла (ударение на вторую) , последние изменения кофе ( можно как в мужком роде так и среднем) , договор ( ударения либо на первую либо на вторую, оба варианта верны)