Помогите с высшей математикой, пожалуйста!!! Найти вероятность наступления события А ровно 3 раза в 5 независимых...

Помогите с высшей математикой, пожалуйста!!! Найти вероятность наступления события А ровно 3 раза в 5 независимых...испытаниях, если вероятность появления этого события в каждом испытании равна 3...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"вероятность появления этого события в каждом испытании равна 3..." вероятность больше 1 не бывает) ) или вы имели ввиду 3%? Теория см теорему Бернулли
Гость
немного не понятна формулировка.. . "вероятность появления этого события в каждом испытании равна 3" вероятность она не может превышать единицу