Помогите с задачами 4 класса!!!

Помогите с задачами 4 класса!!!1 задача: Из 2 м полотна получается 3 наволочки. Сколько таких наволочек получится из 42 м полотна?
2 задача: В 10 одинаковых банках 16 кг мёда. Сколько кг мёда в 20 таких банках?
3 задача: Подсчитайте, сколько метров бумажной ленты потребуется для утепления трёх окон, состоящих их двух одинаковых створок, если между створками прклеивать один раз. Ширина створки 60см, а её высота 1м 50 см! ПОЖАЛУЙСТА, ЖЕЛАТЕЛЬНО РЕШИТЕ ВСЕ 3 ЗАДАЧИ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача составим пропорции 2м это 3 наволочки 42 м это х наволочек х=42*3:2=63 2 задача составим пропорции 10 банок это 16 кг 20 банок это х кг х=20*16:10=32 3 задача (60*2+150*2)*3=1260 см=12м 60см
Гость
63 наволочек, 32кг, 1260см
Гость
сама решай!! а то как потом будешь егэ писать?
Гость
хм.... интересно я раньше тоже был в недоумии от таких задач из-за лени их вообще решать: ) а вообще задачки усные; ) Марина ..какие пропорции??? в 4-ом Класе?? =) хатя мб уже и были xD
Гость
милая если ты в 4 классе сама их не будешь решать то ты до 5 не доучишься.... мне оч жаль.. . но если тебе не лень а ты просто чего то не понимаешь, напиши мне я тебе помогу разобратся
Гость
1: 63 наволочки 2: 32кг 3: 1260см
Гость
надо самой решить, а то потом еще сложней будет=)