Помогите с задачами по физике,пожалуйста!
Помогите с задачами по физике,пожалуйста!№1
Объем 160г кислорода,температура которого 27 градусов по Цельсию,при изобарном нагревании увеличился вдвое.Найти работу газа при расширении,количество теплоты,которое пошло на нагревание кислорода,изменение внутренней энергии.
№2
Идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя ежесекундно количество теплоты,равное 36 кДж.Каков КПД двигателя?
№3
При изотермическом процессе газу передано количество теплоты 2*10 в 8 степени Дж.Чему равно изменение внутренней энергии?Рассчитать работу,совершённую газом.
№2
№3
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. 1. Q=A+dU; A=P*dV; P*dV=(m/M)*R*dT; A=(m/M)*R*dT; (m=0,16; M=32*10^-3; R=8,31; T1/T=V1/V; V1=2*V; T1=2*T; T=300; T1=600; dT=300); dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; dU=0,5*j*A; j=5; 2.И это ВСЕ условие задачи? Надо внимательно передавать смысл задачи. 3. dU=0; A=2*10^8.