Помогите с задачами по физике за 9 класс!!!
Помогите с задачами по физике за 9 класс!!!Закон сохранения импульса
1. Пуля массой 10 г пробила стену, и при этом скорость пули уменьшилась от 800 до 300 мс. Каково изменение импульса пули?
2. Два шара массой 0,5 и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 7 и 8 мс. Каков будет модуль скорости шаров после столкновения,если они движутся вместе?
Вращение
1. Какую скорость имеют точки обода колеса мотоцикла радиусом 32 см, если они движутся с ускорением 2 мс? С какой частотой вращается колесо?
2. Автомобиль движется по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 30 м, со скоростью 36 кмк. Чему равно ускорение автомобиля?
Желательно с решением!
Вращение
Желательно с решением!
Ответ(ы) на вопрос:
http://subscribe.ru/archive/science.exact.fisikafaq/200902/20231734.html на этом сайте можно попробовать поискать!