Помогите с задачами по генетике

Помогите с задачами по генетике№1 Куры с длинными ногами и простым гребнем при скрещивании с петухом-коротконожкой с розовидным гребнем, получившим коротконогость от отца, а розовидный гребень от матери, дали следующее потомство: 5 коротконожек с розовидным гребнем, 103 коротконожки с простым гребнем, 89 длинноногих с розовидным гребнем. 12 длинноногих с простым гребнем. Как наследуются данные признаки? Определите гено¬типы исходных птиц.

№2Определите частоту аутосомного доминантного гена S (появление у кошек белых пятен на теле, белого треугольника на шее и белых кончиков лапок), если из 420 встреченных на улицах и дворах кошек 350 имели белый «воротничок».

№3 313.У крыс темная окраска шерсти доминирует над светлой, розовый цвет глаз — над красным. Оба признака сцеплены. В лаборатории от скрещивания розовоглазых темно шерстных крыс с красноглазыми светло шерстными получено потомство: светлых красноглазых — 24, темных розовоглазых — 26, светлых розовоглазых — 24, темных красноглазых — 25. Определите расстояние между генами на генетической карте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером приду с работы... решу.... в личку напишу