Помогите с задачами по геометрии. С меня 10 баллов

Помогите с задачами по геометрии. С меня 10 балловA06. Радиус окружности равен 15 см. Найдите расстояние от центра окружности до хорды, длина которой равна 18 см.

A12. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника, если одна из сторон треугольника равна 20 см, а расстояние от центра окружности до этой стороны равно 24 см.

A15. Найдите радиус окружности, описанной около правильного шестиугольника, если радиус окружности, вписанной в этот шестиугольник, равен 18 см.

B02. Отрезки AB и CD являются хордами окружности. Найдите длину хорды CD, если AB=10 cм, а расстояния от центра окружности до хорд AB и CD равны соответственно 12 и 5 см.

B11. Биссектриса угла A треугольника ABC пересекает описанную около этого треугольника окружность в точке M. Найдите BM, если CM=14 cм.

B12. Радиус окружности, описанной около равнобедренного треугольника, равен 5 см, а высота, проведенная к основанию, равна 8 см. Найдите площадь треугольника.

B13. Найдите площадь прямоугольной трапеции, боковые стороны которой равны 10 и 16 см, если известно, что в эту трапецию можно вписать окружность.

C03. Вершины треугольника делят описанную около него окружность на три дуги, длины которых относятся, как 6:7:23. Найдите радиус окружности, если меньшая из сторон треугольника равна 12 см.

C04. В прямоугольный треугольник вписана окружность. Точка касания вписанной окружности с одним из катетов делит этот катет на отрезки 8 см и 7 см. Найдите диаметр описанной окружности треугольника.

C07. Напишите уравнение окружности, описанной около треугольника ABC, если известны координаты вершин треугольника: A(3;-5), В(5;22), С(17;13). Уравнение окружности: r^2=(x--x0)^2+(y-y0)^2.

C08. Точка H является основанием высоты BH, проведенной из вершины прямого угла B прямоугольного треугольника ABC. Окружность с диаметром BH пересекает стороны AB и CB в точках P и K соответственно. Найдите PK, если BH=14 cм.

C09. Точка M делит сторону AC треугольника ABC в отношении AМ:MC = 5:8. Окружность с диаметром BM проходит через середину стороны BC. Найдите AC, если BM=4 см.

C12. Окружность радиуса 2 см, центр O которой лежит на гипотенузе AC прямоугольного треугольника ABC, касается его катетов. Найдите площадь треугольника ABC, если OA=кв. корень из 10 см.

D01. В треугольнике ABC биссектриса угла A делит высоту, проведенную из вершины B, в отношении 5:4, считая от точки B. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если BC=12 см.

Пожалуйста, помогите решить хоть некоторые задачи. Я не понимаю геометрии и не знаю, как это делать всё.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А06. 12см А12. 26см B02. 24см B12. 24см кв. C03. 12см C04. 7см (наверное) Это всё что я смог решить, 8 класс всё таки.
Гость
Математика Расстояние от центра круга до хорды длиной 16 см равно 15 см. Найти площадь треугольника, описанного около круга, если периметр треугольника равен 200 см.  Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=nArecg7-3Vk
Гость
A06. h=sqrt(225-81)=12cm A12. R=sqrt(576+100)=26cm A15. r=R*cos(180/6); => R=18/cos30