Помогите с задачами!
Помогите с задачами!Если можно запишите решение! Если не уверены, то не пишите решения!!!Задача 1:Если из некоторого трёхзначного числа вычесть 7, то полученная разность будет делиться на 7, если вычесть 8, то полученная разность будет делиться на 8, если вычесть 9, то полученная разность будет делиться на 9. Найдите это число! Задача 2: Плоскость окрашена в два цвета. Докажите, что найдутся две точки, отстоящие друг от друга на расстояние 1 м, окрашенные одинаково. Задача 3: Используя цифру 7 четыре раза, знаки и скобки представте все цифры от 0 до до 10.
Ответ(ы) на вопрос:
Задача 1. Решение логическое Трехзначное число должно делится на 7, 8 и 9 одновременно - так как при вычетании этих чисел они должны на них делится. Из этого выходит что это число = 7х8х9 = 504 Задача 3 7+7-7-7 = 0 (7-7)+7/7 = 1 7/7+7/7 = 2 (7+7+7)/7 = 3 77/7-7 = 4 7-((7+7)/7) = 5 (7х7-7)/7 = 6 (7х7+7)/7 = 8 7+((7+7)/7) = 9 (77-7)/7 = 10
Задача 2. Плоскость - это исходное (не определяемое) понятие геометрии и только некоторые аксиомы разъясняют смысл понятия "плоскость". Так что, если 2-ое задание считать корректным, то доказательство надо строить, основываясь на аксиомах, характеризующих плоскость. Вот одна из аксиом: "Плоскость есть поверхность, содержащая полностью каждую прямую, соединяющую любые её точки". Исходя из этой аксиомы и применительно к нашей задаче, можно сделать вывод, что на прямой, принадлежащей заданной плоскости, можно взять две точки, отстоящие друг от друга на любом расстоянии (в том числе и на расстоянии 1м) и на любом её участке (в том числе и на той её части, которая принадлежит части плоскости, окрашенной одним цветом) . Для полноты доказательства следует ещё добавить аксиому, характеризующую прямую как геометрическую фигуру, не имеющую толщины, но с не ограниченной длиной как в одну, так и в другую сторону.
Задача 2. Построим равносторонний треугольник со стороной равной 1. Вершин 3, красок 2, значит две вершины имеют одинаковый цвет. А расстояние между ними 1.