Помогите с задачей gt; lt;-

Помогите с задачей > <-Высоты параллелограмма равны 2 см и 6 см , а его площадь равна 48 см2(в квадрате). Найдите стороны параллелограмма.
(Задача на теорему пифагора какбэ.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна сторона равна 48/6=8см, вторая: 48/2=24см, потому что площадь параллелограмма равна произведению стороны на соответствующую высоту.
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению любой его стороны на высоту к этой стороне, поэтому 1) 48 : 2 =24 см одна сторона параллелограмма 2) 48 : 6 = 8 см другая сторона параллелограмма