Помогите с задачей: Не получается составит уравнение.
Помогите с задачей: Не получается составит уравнение.Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа. Расстояние между поселками 30 км. Найти скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.
Не получается составит уравнение.
Ответ(ы) на вопрос:
x - скорость 1 пешехода х-2 - второго (х+х-2)*3=30 2х-2=10 2х=12 х=6 скорость первого х-2=4 скорость второго
(30/х) -(30х+2)=3, это уравнение решай
Как -то так Пусть скорость одного пешехода Х, тогда второго Х - 2. (х + х - 2) * 3 = 30
30:3=10(км/ч) - скорость сближения. х+(х+2)=10
(х+2)*3 - расстояние первого х*3 - расстояние второго вместе будет 30 (х+2)*3 + х*3 = 30 узнаешь скорость одного. Прибавишь 2 - скорость второго
Отдыхать надо летом