Помогите с задачей ОТМЕЧУ ЛУЧШЫЙ ОТВЕТ И СКАЖУ СПАСИБО

Помогите с задачей ОТМЕЧУ ЛУЧШЫЙ ОТВЕТ И СКАЖУ СПАСИБОЗадание № 1:

Найдите трехзначное число, обладающее следующими свойствами: число десятков на 4 меньше числа единиц, но на 4 больше числа сотен; если цифры этого числа записать в обратном порядке, то полученное число будет на 792 больше искомого.

Варианты ответов:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
математические фокусы) . пусть а, b и c - сотни, десятки и еденицы этого трёхзначного числа соответственно. тогда исходя из услови задчи: b=c-4; b=a+b. проверяем варианты ответа по этим 2и формулам. Получаем 159. запишим его в обратной форме 951. Проверим выполнение последнего условия 951-792=159. Уравнение выполняется. ответ 159
Гость
159- потому что 5-4=1, а 5+4=9----и если обратное число, т. е 951-792=159 вот так вот)
Гость
Это число 159.т. к 5 (число десятков) < на 4 числа 9 (число единиц) и > на 4 числа 1(число сотен) . Если число 159 записать в обратном порядке, то это будет число 951,отсюда 951-157= 792.