Помогите с задачей по физике 7 класс

Помогите с задачей по физике 7 классдан кирпич.его ширина-120мм,длина-250 мм и высота 65мм.
плотность кирпича-1800 кг/м в кубе.
сколько кирпичей можно увезти на машине грузоподъёмностью 4 тонны?

я поняла так:
чтобы найти объём надо всё перемножить=1950 метров в кубе;чтобы найти массу кирпича надо его плотность умножить на объём,у меня получилась масса 3 510 000!но как у одного кирпича масса такая может быть???я запуталась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе нужно вечилины кирпича перевести из миллиметров в метры: 120 мм = 0,12 м 250 мм = 0,25м 65 мм = 0,065 м V = 0,12 * 0,12 * 0,065 = 0,00195 М кубических масса кирмича равна 0,00195 * 1800 = 3,51 кг 4 тонны = 4000 кг 4000 / 3,51 = 113,96 (приближённо) следовательно увезти можно максимум 113 кирпичей
Гость
не переведены мм всистему СИ метры.
Гость
1234,57 штук
Гость
120 мм=0.12 м 250 мм =0.25 м 65мм= 0.065 м Перемножаем и получаем объем 1 кирпича 0.00195 куб. метр. Умножаем на 1800 и получаем вес одного кирпича 3.51 кг 4 тонны = 4000 кг. делим на 3.51 и получаем 1139.6 т. е. целых 1139 кирпичей
Гость
находишь объем кирпича в МЕТРАХ куб 0,12*0,25*,065= 0,00195 м куб умножаешь на плотность, определяя при этом массу одного кирпича, равную 3,51 кг делишь общую массу 4 тонны на массу 1 кирпича 4000:3,51=1140 штук а запуталась от того, что плотность использовала в кг/м^3, а объем посчитала в мм куб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы