Помогите с задачей по физике плииз))
Помогите с задачей по физике плииз))Два лыжника стартовали с интервалом 2 мин.На каком расстоянии от старта они встретятся, если второрй лыжник бежит со скоростью 20 кмч а первый 18кмч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 6 км. 2 мин = 1/30 часа Т. е. первый проедет расстояние 18*1/30=3/5 км Чтобы найти расстояние которое проедут, составляем уравнение: V1*t=S км V2*t=S-3/5 км Отсюда: V1*t=V2*t+3/5 Отсюда t=3/10 часа, теперь время подставляем в любое уравнение и находим расстояние.
Гость
Уравнение будет L/v1+1/30=L/v2 Подставим: L/20+1/30=L/18 Упростим: 9*L+6=10*L Получаем: L=6 км