Помогите с задачей по физике!!!!умоляю!!!!я совсем ничего не могу понять....
Помогите с задачей по физике!!!!умоляю!!!!я совсем ничего не могу понять....Молния имеет импульсный разряд, который состоит из отдельных импульсов, время действия которых приближенно равняется 1 мс. Заряд, который проходит через канал импульса, равняется 20 Кл, а среднее напряжение на концах канала - 2000000000 В. Какой является сила тока во время одного импульса и его мощность????
хотя бы формулы напишите, которые нужно использовать!!!
Ответ(ы) на вопрос:
очевидно, сила тока = заряд/время I= Q/t = 20/10^(-3) = 20 000 A P = I*U = 2 * 10^4 * 2 * 10^9 = 4 * 10^13 Вт
Ооо какая сложная задача....