Помогите с задачей по физике В каком случае вода поднимется выше при погружении в неё 1 кг свинца или 1 кг стал об.от.
Ответ(ы) на вопрос:
при погружении тела в воду вытесняется объем воды пропорциональный объему тела. килограмм свинца занимает меньший объем чем 1 кг. нечто (стал. об. от - я так и не понял что это!!!) ! Соответственно он (свинец) вытеснит меньший объем воды и, таким образом, вода поднимется меньше, чем от 1 кг нечта..
одинаково. и там и там 1кг