Помогите с задачей по геометрии!! Дано:ABCDA1B1C1D1-куб BD1- корень из 13 Найти: Объем куба.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку в кубе все стороны равны, а прямая проведена из противоположных углов куба, то значит что прямые ВД, ДД1 и ВД1 составляют прямоугольный треугольник. А это значит, что квадрат стороны ВД1 равен сумме квадратов прямых ВД и ДД1. Квадрат же стороны ВД, будучи гипотенузой равнобедренного прямоугольного треугольника равен удвоенному квадрату стороны куба. Отсюда легко находим сторону и возводим в куб.
Гость
Маришка, нахрена те это надо?? ? Иди после школы посудомойкой или уборщицей работать. Там объёмы куба нафиг не нужны...
Гость
сфотографируй задание.. . я лично ничего не понял. . вобщем я думаю этот сайт тебе поможет http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=17a16712-9e77-4449-87eb-22f240b9c204
Гость
Оо