Помогите с задачей по математике СРОЧНО!!! Пожалуйста!

Помогите с задачей по математике СРОЧНО!!! Пожалуйста!Стоимость молока увеличелась на 20% ВЕСНОЙ по сравнению с ЗИМОЙ. На сколько покупателю нужно уменьшить количество покупки, чтобы его затраты увеличелись только на 8% по сравнению с ЗИМОЙ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть зимой покупатель брал х литров молока по цене у рублей за литр и тратил ху ркублей 2) Весной цена молока стала 1,2у, покупатель стал брать а литров и тратил 1,2ау рублей По условию задачи 1,2ау = 1,08* ху или 1,2а = 1.08х или а/х = 1,08/ 1,2 =0,9 =90% 3) 100% =90% =10% покупателю нужно уменьшить количество покупки
Гость
ваше имя и фамилия, а также IP зафиксированы для проверки нарушений процедуры ЕГ.