Помогите с задачей срочно плиз(вн)
Помогите с задачей срочно плиз(вн)ПИСАТЕЛЬ ХОЧЕТ НАБРАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕЧЕМ ЗАПЛАНИРОВАЛ,ТО ЗАКОНЧИТ РАБОТУ НА ДВА ДНЯ РАНЬШЕ. сКОЛЬКО РУКОПИСЬ ОБЪЁМОМ 480 СТРАНИЦ. еСЛИ ОН БУДЕТ НАБИРАТЬ НА 8 СТРАНИЦ В ДЕНЬ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗАПЛАНИРОВАЛ,ТО ЗАКОНЧИТ РАБОТУ НА ДВА ДНЯ РАНЬШЕ. сКОЛЬКО СТРАНИЦ В ДЕНЬ ПЛАНИРУЕТ НАБИРАТЬ ПИСАТЕЛЬ?
Ответ(ы) на вопрос:
Читайте свою почту - я выслал вам решение задачи. ответ: писатель печатает по 40 страниц 12 дней - в итоге 480 стр. писатель печатает по 48 страниц 10 дней - в тоге 480 стр.
1). 480:х : (х+8) = 480:8 = 60 - стр. в день 1). 60+8 = 68 - нужно набирать в день, чтобы закончить на два дня раньше.
задачу правильно напиши!!! !