Помогите с задачей, завтра нужно уже сдать.

Помогите с задачей, завтра нужно уже сдать.Определить будущую стоимость денег через 3 года, если на депозитный счёт банка поступило 10 млн. ден. единиц, а банковский процент по депозитах составляет 9 % годовых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 год - 10 млн+9%=10,9 2 год - 10,9+9%=11,88 3 год - 11,88+9%=12,95 млн Это справедливо если выплата процентов раз в год с капитализацией процентов. Если без капитализации процентов, то 10 млн +9%*3года = 12,7 млн руб. Могут быть еще разные схемы, условие задачи не совсем коррктно поставлено, но думаю ход решения понятен.
Гость
надо 10 умнодить на 0,9
Гость
12700000 умну такой получилсо вариант