Помогите с задачкой!плиз! оч благодарен буду

Помогите с задачкой!плиз! оч благодарен будуОДНУ СТОРОНУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА УВЕЛИЧИЛИ НА 60% А ДРУГУЮ УМЕНЬШИЛИ НА 60% КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА И НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = a * b Одну сторону увеличили на 60%, т. е. она стала a*1.6 Вторую уменьшили на 60%, т. е. получится b*0.4 S1 = a*b*1.6*0.4=a*b*0.64 Т. е. площадь уменьшилась на 36%
Гость
X*Y =S 1.6 X * 0.4 Y = 0.64 XY = 0.64 S, отсюда следует, что площадь уменьшилась на 36 %.
Гость
ну если предположить что треугольник прямоугольный, то площадь уменьшится на 40%