Помогите с задачкой по физике 10 класс(см пояснения),заранее спс

Помогите с задачкой по физике 10 класс(см пояснения),заранее спсСтальной осколок,падая с высоты 500м, имел у поверхности земли скорость 50м/с. На сколько повысилась температура осколка,если считать, что вся работа сопротивления воздуха шла на его нагревание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. m*g*h-(m*v^2)/2=c*m*(t-t1); (t-t1)=(g*h-(v^2)/2)/(c); c=469; h=500; v=50; g=9,8. Считайте!!
Гость
а начальная температура не указано...? тогда ответа тож нету