Помогите с задачкой по математике, плиз!!!
Помогите с задачкой по математике, плиз!!!У Миши и Коли в коллекциях было одинаковое число марок. Когда Миша подарил часть своих марок младшему брату, а Коля в 1.4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку, у Миши осталось 20 марок, а у Коли - 40 марок. Сколько марок было у каждого мальчика первоначально, сколько марок Коли на выставке и сколько марок Миша подарил брату?
Задача для 6 класса, и, по идее, должна решаться уравнением, мы эту тему сейчас проходим. Помогите плииз!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ань, можно еще так было... =) Коли известно, что в условиях некорректность.
Гость
Было по 75.
Гость
Пуст Коля отдал Х марок на выстовку, тогда Миша отдал своему боату 1,4Х! если у миши после всего осталось 20 марок, а у коли 40!то всего у них осталось Х+1,4Х или 20+40=60! Х+1,4Х=60 2,4Х=60 Х=25,значит коля одал на выстовку 25 марок! значит Миша отдал своему брату 1,4 умножить на 25 или 35 марок! по условию дано что после того как они отдали у Миши осталось 20 марок значит было 20+35 или 55!а Коли осталось 40 значит было 35+40 или 75! ну уж оформишь праильно ти сама!)))