Помогите с задачкой по математике за 6 класс!
Помогите с задачкой по математике за 6 класс!Грузчикам надо за определенное время разгрузить 192 ящика.Однако они выполнили работу на 2 часа раньше срока,так как разгружали в час на 8 ящиков больше,чем они предполагали.Сколько ящиков в час они разгружали?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ 32 ящика x- количество ящиков в час 192/x-192/(x+8)=2 x^2+8x-768=0 x≠0, x≠-8 x1=-32, x2=24 отрицательный корень нас неинтересует значит 24+8=32
32 ящика
Пусть за х часов грзучикам надо разгрузить 192 ящика, однако они выполнили работу на 2 часа больше 2*х, так как разгружали в час на 8 ящиков больше, 98+х. Дальше составляй уравнение и решай.