Помогите с задачкой за 4 класс( по тетради Петерсона)
Помогите с задачкой за 4 класс( по тетради Петерсона)На день рож-я Винни-Пух получил от Кролика 1кг80г меда, а от Пятачка-в 3 раза меньше. Весь мед был в одинаковых банках, которых Кролик дал на 8 больше, чем Пятачок. Сколько банок меда получил Пух?
Ответ(ы) на вопрос:
б - количество у пятачка 3б=б+8 2б=8 б=4 у кролика банок б+8=12 всего банок 16 массой можно пренебречь, так как указано, что банки одинаковые
3х=х+8 2х=8 х=4 у кролика банок х+8=12 всего банок 16
как оформить или записать условия задачи про винни пуха и пяточка 2 класс петерсон урок28 задача №8
всегда неизвестное бирем за Х а остальное выражаем относительно... папробуйте это просто