Помогите с заданием по алгебре (10 класс)=gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;

Помогите с заданием по алгебре (10 класс)=>>>>>>>>>>>Докажите, что если (x^2-3x)(x^2-x+1)<0, то sin x > 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как выражение во вторых скобках всегда положительно, то x^2 - 3x < 0, x*(x - 3) < 0, а значит х принадлежит (0; 3). Данный угол находится в 1 или 2 координатной четверти, а в них синус принимает положительные значения.
Гость
рещи сначало совокупность, найди эти Х.... потом смотришь как в зависимости от х будет изменятся синус.. . совокупность такая.... так как дано неравенство (А) (Б) >0 то в совокупности 2 системы 1) А>0 Б>0 2) А<0 Б<0