Помогите с заданием по химии: составить структурные формулы 3-этил-2-пропилоктен-1 и транс-гексен-3
Ответ(ы) на вопрос:
3-этил-2-пропилоктен-1 СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН (С2Н5)-(С5Н11)С=СН2 (то, что в скобках - вниз) гексен-3 СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН3 (водород по обе стороны от двойной связи расположи так, чтобы один был вверх, а другой - вниз)
3-этил2пропилоктен-1 С3Н7 / СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН-С=СН2 / С2Н5 тут трудно набирать структурные формулы, а палочки должны быть прямые) ) ..как смогла